Можно ли оставить без имущественных прав супруга в ипотечной квартире при разделении на равные доли с детьми?

• г. Новороссийск

Ипотечная 1 к. квартира с мат. капиталом. ПФР обязал разделить в равных долях квартиру между всеми членами семьи 2 ребенка и муж с женой. У мужа т.о. 1/4 ч. кв. в собственности. А может ли супруг после предоставления всех необходимых документов в ПФР отписать свою часть в равных долях между детьми, тем самым не иметь имущественных прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, супруг может отказаться от своей доли в пользу детей, или подарить свою долю детям или супруге. Законом не запрещено.