Каковы права родителей при отсутствии ребёнка в детском саду во время командировки военного?

• г. Владивосток

Забрали путёвку в сад, в сад пришли потом не ходили 2,5 месяца но платили в саду написали что не будем ходить 2,5 месяца потому что уезжаем в командировку я военный, но за сад платили, правомерны ли их действия и где это написано если это не провамерно..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

На время запланированного отсутствия (отпуск, командировки и др.) необходимо предварительно написать заявление на отпуск. Платить за то время, которое вы не посещали ДОУ не нужно.