Нужен бланк купли-продажи авто по наследству с учетом возникновения права собственности наследником

• г. Калининград

Помогите найти бланк купли-продажи авто по наследству где прописан пункт о возникновении права собственности по наследству, а то везде только стандартный договор. Или можно заполнить стандартный и приложить копии свидетельства о праве на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы можем помочь составить договор, бланк вы и сами нашли, применяйте в нем пару фраз и ваша проблема решена.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли, получив свидетельство о праве на наследство на половину комнаты, и не регистрируя в ЕГРН право собственности на неё, продать её по договору купли-продажу собственнику второй половины комнаты, и зарегистрировать на основании этого договора на него эту половину комнаты полученной по наследству, и соответственно получение этим вторым собственником на основании свидетельства о праве на наследство и договора купли-продажи, уже своего свидетельства о праве собственности.

Машина перешла по наследству, но переход права не зарегистрирован, из документов только свидетельство о праве на наследство. Возможна ли продажа машины без регистрации права? По свидетельству о наследстве?

При принятии наследства нотариус потребовал договор купли-продажи недвижимости у наследников его не оказалось, только копия свидетельства о государственной регистрации права. А без оригинала нотариус не выдаст свидетельство право на наследство. Как его восстановить?

Продавец продаёт квартиру на основании свидетельства о наследстве, право собственности на которую не зарегистрировано, т.е. будет одновременная регистрация: права собственности, договора купли-продажи и перехода права собственности. Вопрос: Как сформулировать пункт в договоре купли-продажи квартиры: На основании чего квартира принадлежит продавцу? (На основании какого права?), обычно пишут... на праве собственности на основании свидетельства о наследстве...

Ответьте, пожалуйста, какие более выгодные варианты продажи наследства (часть дома и земли) РОДСТВЕННИКУ (который тоже имеет долю в наслестве):

1. После госрегистрации свидетельства о праве собственности на наследство на основании договора купли-продажи, по цене, которую я сам буду определять.

2. Или после получения свидетельства о праве собственности на наследство на основании договора купли-продажи по договорной цене, зарегистрировав договор в органах юстиции.

Так как, продажа по кадастровой цене (а хотя в действительности это будет-передача наследства за мизерную цену) придется платить большие налоги (13%).

Как мне быть?

С уважением,

Дмитрий.

Обязательно ли регистрировать право собственности на наследуемую квартиру или возможно продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, одновременно оформляя право на собственность и переход права по договору купли-продажи?

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор передачи жилья в общедолевую собственность (2 доли по 1/2).Есть два свидетельства о регистрации права собственности. Один дольщик-умер. Есть свидетельство о праве на наследство. Есть соглашение о разделе наследства. Какой из этих документов должен фигурировать в договоре купли-продажи в качестве правоустанавливающего документа?

Купля-продажа гаража без земли в гаражном кооперативе. У хозяйки есть Свидетельство о праве на наследство по закону, но нет регистрации о праве собственности. Возможно ли сделать договор купли-продажи или нужна регистрация прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение