Имею ли я право претендовать на деньги за проданную квартиру, так я тоже являюсь дочерью?

• г. Москва

Мама продала свою квартиру по доверенности на дочь, проживала у неё, вскоре мама умерла. Имею ли я право претендовать на деньги за проданную квартиру, так я тоже являюсь дочерью? Деньгами по доверенности распоряжалась сестра и переложила ещё при жизни мамы на свой счёт. как мне быть? Она говорит что деньгами правомерно распоряжалась по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (5):

Лариса, ну деньгами-то она распоряжалась от имени матери, а не от своего имени. Это не означает, что она вправе их присваивать. Тут многое зависит от нюансов.

Если мама положила деньги на книжку другой дочери, то доказать проблемно. В данном случае только личные отношения.

Лариса, на мой взгляд, у вас нет шансов выиграть суд. только дружить с сестрой....

Права и обязанности не изменялись и не прекращались моей мамой до конца её жизни и деньгами говорит сестра распоряжалась в их общих интересах, тк мама проживала с ней и по её (мамы) воле деньги были переложены на её счёт, якобы если мама хотела бы дать мне денег дала бы при жизни мамы, так как было время.

Я знаю, что деньги на счету у сестры именно те деньги за проданную квартиру, так как были просто перекинуты с маминого на её. это будет учитываться? или у меня нет шансов и не стоит доводить до суда? там мне ведь тоже если проиграю..нужно оплачивать