Как оформить купленную квартиру на свое имя при разводе, чтобы не делить ее с супругой - советы и рекомендации

• г. Архангельск

Как будучи в браке оформить купленную мной квартиру, чтобы при разводе не делить ее с женой. Никаких бумаг не сохранилось, что квартира куплена на мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Вам следует заключить брачный договор с женой.. либо соглашение о разделе общенажитого имущества..

Добрый день! Сложно. Что значит никаких? Конечно, привод свидетелей - это слабо, может быть у Вас была накануне продажа другого объекта на ту же сумму или займ брали или на книжке деньги лежали или взять выписку из банка сколько и когда было снятие денег. Надо знать источник Ваших денег и оотуда плясать и доказать еще, что вторая половина такими деньгами на момент покупки не обладала.

Добрый день! Заключить брачный договор или соглашение о разделе. Либо приобрести квартиру по договору дарения

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.