Льготы и ускоренное оформление пенсии для переселенцев из Енакиево в Крым на основании РВП - возможно ли это?

• г. Краснодар

Существуют ли льготы или ускоренные сроки оформления пенсии людям, которые приехали из Енакиево (Донецкая область) в КРЫМ и прожили в Крыму с августа 2016 года на основании РВП.

Ответы на вопрос (2):

Существуют ли льготы или ускоренные сроки оформления пенсии людям, которые приехали из Енакиево (Донецкая область) в КРЫМ и прожили в Крыму с августа 2016 года на основании РВП.
Не предусмотрены такие льготы на федеральном уровне.

Добрый день! К сожалению, нет, пенсию можно оформить только получив ВНЖ

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.