Правомерность удержания с пособия по временной нетрудоспособности по исполнительному листу - требуется юридическая консультация

• г. Челябинск

У меня производят удержания по исполнительному листу с пособия по временной нетрудоспособности. Исполнительный лист - задолженность по кредиту. Исполнительный лист п. 1 Удержание производить с доходов должника. Правомерны ли действия работодателя в этой ситуации. Прошу при возможности записать на бесплатную юридическую консультацию на 05 декабря 2016 г. в период времени с 12-00 до 13-00 часов. Проживаю в г. Троицке Челябинской области.

E-mail: zhila.sania@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть решение суда, чтоб точно вам ответить, но если вы считаете действия неправомерными, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.