Могут ли не заявившиеся в процессе банкротства кредиторы подать иск на взыскание долга у гражданина-банкрота?

• г. Томск

Арбитражным судом гражданин признан банкротом. Вопрос: Кредиторы которые не заявились в процессе банкротства, имеют ли на данный момент подать в суд на взыскания долга на гражданина который признан банкротом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если долг возник ДО того, как гражданин был признан банкротом, то кредиторы уже ничего не могут истребовать. Это их проблемы.