Проблемы с получением материнского сертификата для второго ребенка - рождение детей в разные годы и приобретение квартиры через материнский капитал через нотариуса

• г. Оренбург

Получила мат сертифекат за второго ребёнка но я не могу разобраться 1 ребёнок рож 1987 второй 2004, а третий 2016 году сделали сделку купила кв за мат капитал через нотариуса всё хорошо без проблем а пенсионый фонд может не пропустить.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили не за 2 го ребенка, а за 3 ребенка, могли купить оформив ипотеку или займ под материнский капитал, если этого не было --ПФ откажет ВАМ.