Не согласна с выговором на работе и обращение в профсоюз - как защитить свои права?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, я работаю помощником повара, однажды примерно до конца рабочего дня оставалось около часа, мне повар сказала у меня болит голова пошли домой, так как кухню закрывает повар и уходит, мне оставаться было не где, я ушла, на следующий день мне показывают докладную о том, что я раньше ушла с работы, и соответственно составляют приказ на меня и выносят выговор. С данным выговором я не согласна, написала просьбу в пофсоюз защитить мои права, мне ответили, что моих прав не нарушено, и просят указать статьи по каким нарушены мои права.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, считаю, виновных действий у Вас нет, так как Вы лицо подчиненное. Вы вправе в 3-месячный срок обжаловать выговор в суде.

Добрый день, уважаемая, Юлия

Обжалуйте данное решение в суде. Вас несправедливо привлекли к дисцип ответственности

Удачи Вам и вашим близким!!