Как возвратить долги от двух банкротных фирм - мои права и действия

• г. Ставрополь

Я работал в фирме, которая сейчас в процессе банкротства, по этой причине меня уволили и перевели в новую фирму с тем же коллективом, сейчас я уволился и со второй по собственному желанию. Одна и вторая фирма остались мне должны в общей сложности около 100 т.р. расчетные листы подтверждающие это сохранены уведомление о банкротстве первой фирмы тоже имеется в трудовой книге все записи внесены. Как мне законно вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что касается ваших требований в 1 фирме, Вам необходимо обратиться к арбитражным управляющим организации по данному вопросу. Во второй форме обращайтесь в инспекцию по труду и в суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.