Возможность выезда за пределы Российской Федерации после закрытия исполнительного производства

• г. Пенза

Сегодня проверил свою задолженность на сайте Службы судебных приставов. Там указано, что в отношении меня закрыто исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.3. Всвязи с этим смогу ли я выехать за пределы Российской Федерации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Наверняка.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Если в рамках исполнительного производства выносилось постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, то по прекращению исполнительного производства такое постановление может быть отменено. Если пристав не отменил самостоятельно, Вы можете подать заявление об отмене постановления, обосновать прекращением исполнительного производства.