Проблема с влажным пятном в ванной - борьба с неизвестной причиной и спор с соседом

• г. Тула

Меня зовут Елена. Вот уже 3 года нас мучает проблема. У соседки под нами периодически появляется влажное пятно в ванной на потолке, затем высыхает. И так один-два раза в месяц. Коммуникаций в полу в ванной у нас нет! Семь лет назад УК нам все переделала и трубы идут по верху-мы за их состоянием следим надлежащим образом. УК не может выявить причину этого магического (по другому и не скажешь) явления. Ситуация накалилась, соседка грозит нам судом. Мы и сами неоднократно просили УК выявить причину появления этого влажного пятна

УК хочет вскрыть наш пол. Соседка запрещает вскрывать свой потолок. Как нам быть и за чей счет будет произведен ремонт в нашей ванне, если все-таки дойдет до этого: (Благодарю Вас

Введите сообщение и нажмите Enter

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Соседка Пускай подает в суд в судебном разбирательстве требует независимой строительной экспертизы. Ее оплачивают. Всего хорошего удачи вам не переживайте.

УК хочет вскрыть наш пол. Соседка запрещает вскрывать свой потолок. Как нам быть и за чей счет будет произведен ремонт в нашей ванне, если все-таки дойдет до этого

если вы никаких манипуляций с полом не производили, то пол вам восстановит УК или соседка в зависимости от того, кто будет инициатором.

Вы вправе будете выставить требования я компенсации причиненного ущерба после установления ответственности за данные подтекания. Либо работником УК, либо экспертная организация должны установить причину утечки, отсюда вытекает разграничение зоны ответственности: ваша, соседки и УК. Чья зона - тот причинитель вреда, тот всем ущерб и возмещает.

УК должна обратиться с иском в суд о предоставлении доступа для производства ремонтных работ, или данный иск будет исходить от соседки.

Если в своей правоте уверены, то Вам лучше ничего не вскрывать, т.к. потом получить деньги на ремонт от соседки будет проблематично. Пусть подает в суд и если суд решит что необходимо проводить экспертизу и вскрывать полы тогда да, данные работы можно выполнить, и в суде уже подать встречные требования и обязать соседку оплатить ремонт.