Коллекторы получили персональные данные должника от банка без законного основания - Как найти правильную инстанцию для жалобы?

• г. Иркутск

Пожаловалась в прокуратуру на действия коллекторов и на то, что они получили персональные данные должника от банка без законного основания. Прокуратура ответила (через месяц), что прокуратура не включена в перечень органов, которым банк имеет право предоставлять сведения, составляющие банковскую тайну, на этом основании они не смогут провести проверку. Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Прокуратура просто отписалась. Можете на ее действия написать в генеральную, областную прокуратуру. А зачем жаловаться, у Вас наверно долг перед Банком и банк переуступил Ваш долг третьим лицам. То соответственно и передал договор, график и другие приложения. Где указаны Ваши данные. Поэтому суть жалобы не понятны?