Почему на ЖКХ поднимают рост цен? А зарплаты людям урезают на половину? Как народу жить?

• г. Томск

Почему на ЖКХ поднимают рост цен? А зарплаты людям урезают на половину? Как народу жить?

Ответы на вопрос (1):

Почему на ЖКХ поднимают рост цен? А зарплаты людям урезают на половину? Как народу жить?
Ваш вопрос риторический. Задавайте его своему работодателю со ссылкой на ст.134 ТК РФ
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.