Скажите, пожалуйста, как получить разрешение на регистрацию свадьбы в 17 лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь в администрацию с заявлением о разрешении брака, сославшись на положения статьи 13 Семейного кодекса РФ.

Для этого невесте и жениху нужно обратится в органы местного самоуправления для получения разрешения. При наличии уважительных причин (которые конкретно законом не утверждены) могут дать такое согласие. Обращаться нужно в отдел опеки и попечительства.