Вопрос о возможности пеня за регистрацию квартиры в налоговой при отсутствии налоговых уплат в прошлом

• г. Ростов-на-Дону

В 10-летнем возрасте за ребёнком в собственности числилась 1/2 квартиры. Но налог на её имя не приходил, только на мать. ИНН она получила в 22 года будучи уже замужем и нося другую фамилию. В личном кабинете налоговой за ней не числится собственность. Квартира в собственности 17 лет. Будет ли пеня при регистрации в налоговой.

Ответы на вопрос (2):

Если в этом году сообщите о наличии имущества, то штраф и пени не будут начисляться. Взыскать налог, если он не был оплачен, вправе не более чем за три года.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.