Как дочери-студентке получить налоговый вычет с покупки квартиры при продаже существующего жилья?

• г. Уфа

Мы с дочерью (18 лет) собственники квартиры в равных долях по 1/2. в данный момент собираемся ее продать. Квартира в собственности менее 1 года, соответственно, будем платить налог с продажи. Сразу будем покупать другую квартиру, нов собственности будет только дочь. Она является студенткой колледжа на очном отделении, естественно, не работает. Как она может получить налоговый вычет с покупки квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению ваша дочь ни каким образом не может получить налоговый вычет, так как не работает. Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Если ваша дочка не работает то налоговый вычет ей не положен. Так как возвращается удержанный подоходный налог.