можно ли в районном суде обжаловать решение мирового суда об алиментах?

• г. Орёл

Можно ли в районном суде обжаловать решение мирового суда об алиментах?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно. Районный суд по отношению к мировому суду является апелляционной инстанцией. Подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте, если алименты установлены на основании судебного приказа, то нужно подавать заявление об отмене судебного приказа. Если было решение, то подавайте апелляционную жалобу через мирового судью, принявшего решение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы являетесь ответчиком и не согласны с решением суда, естественно имеете право обжаловать его, нужно подать апелляционную жалобу.

Добрый день, да, конечно, можно в районном суде обжаловать решение мирового суда об алиментах, если срок на апелляцию не пропущен ещё

Здравствуйте. Да, возможно, если есть основания. Для этого нужно грамотно составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение мирового судьи.