Как получивший черепно-мозговую травму в подростковом возрасте, я сталкиваюсь с ухудшением здоровья в свои 46 лет. Как подготовиться к выходу на пенсию в такой ситуации? Нужна пом

• г. Ставрополь

В 15 лет получил черепно-мозговую травму. В больнице сделали трепанацию. Сейчас 46,со здоровьем становится все хуже. Раньше выходить на пенсию стыдно было а сейчас просто не знаю как. Подскажите что нибудь если возможно.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в МСЭК для проведения освидетельствования и присвоения группы инвалидности в зависимости от Вашего здоровья.