Проблемы после общения с девочкой - требуют деньги за разбитый телефон и угрожают наказанием. Что делать?

• г. Казань

Звонили из хабаровска. Сказали что я общался с девочкой ей 13 лет. по смс. а я сам живу в казани. Я не знаю до сих пор что ей 13 лет. она разбила телефон. Теперь с меня хотят получить деньги за телефон. И наказать что я общался с девочкой. Если отдам деньги то заявление заберут. Переписка у них есть якобы в отделении полиции и звонили из полиции. А у меня давно нет этой переписки и не помню что там. и номена тоже нет. меня хотят привлеч к наказанию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Скорее всего это развод мошенников. Полиция бы Вам не звонила по поводу возмещения стоимости телефона. Включайте голову.

Добрый вечер! Это вид мошенничества. Но для себя уясните, что сейчас это мошенничество, а потом может быть и не мошенничество, если Вы будете с ребенком переписываться на интимные темы. Это плохо закончится. Дают за это много и часто.