Возможно ли пересечь границу если у меня миграционка просрочена, больше месяца. Я студент учусь в Новосибирске. Из Казахстана.

• г. Новосибирск

Возможно ли пересечь границу если у меня миграционка просрочена, больше месяца. Я студент учусь в Новосибирске. Из Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Будет запрет.

Если у вас просрочена миграционная карта, то вас не впустят в Россию, а из России выпустят после уплаты штрафа по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил миграционного учета.