Мама обманута неблагополучной фирмой по окнам - Как избавиться от неправомерного кредита?

• г. Москва

Моя мама связалась с неблагополучной фирмой по окнам, на маму оформили кредит, в глаза Мама денег не видела, их сразу на ИП перевели, мама выплачивала кредит, до момента, когда поняла, что Ее обманули, подали в суд, и дело вроде выйграли, а вроде и нет, суд обязал эту ИП выплатить маме деньги, а маму в банк. После всего мы узнали, что на эту ИП уже около 6 исков. На днях маме начали звонить из банка и требовать погасить кредит, сумма баснословная больше 200 тыс, при том моя мама не работает и через 2 года на пенсию, помогите, можно ли повторно подать в суд, для того, что бы с мамы сняли этот кредит? Т.к. Банк работает с неблагополучными ИП? Может есть хороший специалист по этим вопросам? Буду рада связаться и встретится с компетентным специалистом)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию по не исполнению обязательств.

Пункт 6 статьи 24 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусматривает, что в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Следует отметить, что кредитный договор и договор купли-продажи являются самостоятельными обязательствами.