Как решить проблему с микрозаймом и обратиться к МФО для рекстуризации долгов?

• г. Иркутск

Я взяла микрозайм и погасить вовремя не было денег. Чтобы его перекрыть я взяла новый займ. Предприятие на котором работала, закрылось и платить не чем. Подскажите, что делать! Заранее благодарю! Да и я написала письма в МФО, о том, что от долга не отказывась, но прошу рекстуризацию долгов.

Ответы на вопрос (2):

Кредитор имеет право отказать в реструктуризации. Ждите суда, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Если вам откажут в реструктуризации, ничего не платите до суда, в суде сможете значительно уменьшить пени, неустойку и штраф.