Инвалидный стикер отсутствовал - Могу ли я обжаловать постановление и вернуть деньги за эвакуацию?

• г. Дзержинск

У меня ребенок инвалид, я его привезла домой, и поставила машину в 2 м от знака инвалид, мою машину эвакуировали, обратившись в ГИБДД мне выписали постановление и штраф и эвакуировали машину, стикер инвалида на машине отсутствовал. Есть ли у меня шанс обжаловать это постановление и вернуть деньги за эвакуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Есть ли у меня шанс обжаловать это постановление и вернуть деньги за эвакуацию?
-шансов нет, так как вы сами нарушили ПДД.

В следующий раз не ошибайтесь.