Как правильнее зарегистрировать общественную организацию в Ярославской области?
₽ VIP

• г. Ярославль

Извиняюсь, что повторно задаю тот же вопрос, просто в первый раз ответа не получил, кроме спама от адвоката Шангиреева В.И.

У меня такой вопрос. Несколько страйкбольных команд решили создать общественное объединение в форме общественной организации.

Создание организации необходимо для того, чтобы официально вести диалог с властями (получать разрешение на использование территорий при проведении игр и т.д.). Территориальная сфера деятельности организации - Ярославская область (т.е. организация планируется региональная).

Хозяйственную деятельность организация вести не собирается.

Вопрос в том, как лучше регистрировать такую организацию? Обязательно ли регистрировать ее как юр. лицо? Или можно зарегистрировать ее каким-либо образом в областных органах власти (напр., в департаменте по культуре и спорту области)?

Если нужно регистрировать организацию как юр. лицо, то в каких органах нужно зарегистрироваться после Управления юстиции? И какие отчеты необходимо будет сдавать после регистрации?

Очень надеюсь на вашу помощь:) Как правильнее зарегистрировать общественную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

При таком подходе по организации регистрации общественной организации, у Вас в дальнейшем получится деорганизация Вашей планируемой деятельности.

Всю необходимую информацию Вы можете получить на официальном сайте Минюста РФ по Вашему региону.

Но для начала составьте бизнес-план, а уж потом решайте ЧТО ГДЕ И ПОЧЕМУ.

Желаю удачи.

С уважением,

Дмитрий Владимирович