Нарушение Постановления Правительства РФ о земельных участках для учреждений образования - есть ли обратная сила закона?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой.

С 1992 по 2014 год действовало Постановление Правительства РФ от 13.05.1992 г. №312 «О неотложных мерах по экономической и социальной защите системы образования» п.8 8. "Установить, что не допускается изъятие или изменение служебного назначения зданий и сооружений, используемых учреждениями, предприятиями и организациями системы образования, предоставленных им земельных участков, без согласования с Министерством образования Российской Федерации и Министерством науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации". В 1994 году это Постановление было нарушено администрацией, и часть школьной земли (с вырубкой школьного сада - около 100 деревьев, уничтожением спортивных снарядов) была изъята постановлением главы администрации по просьбе директора центрального рынка для размещения на ней также торгового рынка (без согласования согласно п.8 Постановления).

О нарушении этого Постановления (раньше боролись эмоционально) я и все (администрация, прокуратура) узнали только в этом 2016 году. Но оказалось, что в 2014 году пункт 8 этого Постановления отменяют, и все (администрация, прокуратура) мне об этом сегодня сообщают, что мол нарушение этого Постановления в 1994 году по поводу изъятия земельного участка у школы на сегодняшний момент не действует.

Действительно правильно, что нарушение прав в 1994 году согласно этого Постановления теперь отменяется в связи с отменой этого п.8 Постановления в 2014 году?

Ответ (да или нет) дайте, пожалуйста, со ссылкой на закон, это объясняющий.

И, не действует ли в данной ситуации такое юридическое понятие - "закон обратной силы не имеет" (как его применить к данной ситуации?).

Если кто то поможет своим ответом, то спасибо заранее.

Если Цимбалу Андрею Владимировичу не трудно будет ответить, то тоже заранее благодарю.

PS. Все таки это вопрос о школе, о детях. Мы требуем вернуть этот участок земли школе, и восстановить все, что там было. Прокуратура выступает адвокатом администрации и рынка. Я называю эту ситуацию оккупацией сродни фашистской, которая была на Дону в 1942 г (так и пишу в своих заявлениях в прокуратуру).

Ответы на вопрос (1):

С Вашим вопросом надо конкретно по документам разбираться, а не со слов. Юристы документам верят. И зря Вы так пишете в заявлениях. Вас могут привлечь к уголовной ответственности. С шашкой наголо хорошо в чистом поле и в открытом бою.