Возможность присвоения ребенку фамилии отца, если мать оставила свою фамилию при заключении брака, и какая фамилия указывается в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

Можно ли дать ребенку фамилию отца если мать при заключении брака оставила свою фамилию!? и какая фамилия записывается в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В свидетельство о рождении вносится фамилия отца ребенка, если родители в браке, фамилия матери значения не имеет в данном случае.

Здравствуйте! Если брак заключен в органе ЗАГС, то отцом ребенка будет указан супруг. Соответственно, фамилия ребенка будет указана по отцу.