Составили завещание на младшего сына, но обнаружили завещание отца для старшего - что делать?

• г. Смоленск

Перед смертью родители составили завещание на младшего сына после смерти родителей выяснилось что у другого сына тоже есть завещание написанное отцом. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Родители оставили завещание каждый свое, это нормально. Будет делиться наследство каждого между наследниками. В общем имуществе будут делиться соответственно доли каждого.

Если они переписывали свои завещания, действительными будут считаться те, которые написаны позже.

Два завещания на одно и то же имущество "параллельно" не составляются.

Будет действовать завещание самое последнее перед смертью завещателя.