Чтобы составить нотариальное завещание на несовершеннолетнего - нужно представлять документы внука? Спасибо. Юрий.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Завещание на несовершеннолетнего ребенка оформляется в обычном порядке. Наследодателю следует указать сведения о наследнике, включая данные, обозначенные в паспорте (свидетельстве о рождении) несовершеннолетнего.

О составлении завещания не обязательно уведомлять родителей, опекунов ребенка.

Здравствуйте! Нужны только данные внука (фамилия, имя, отчество, дата рождения) для составления завещания. От Вас паспорт. Больше ничего не нужно.