Жена сотрудника, не работающая в компании, обращается в ФС труда и занятости по поводу нашего ООО - каким основанием могут составить протокол о нарушении по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ?

• г. Казань

Жена нашего работника, которая не работает в нашей организации, находится в разводе со своим мужем, пишет жалобу на наше ООО в ФС труда и занятости. Вопрос: на основании какой статьи закона ФС ТиЗ может составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ, опираясь на жалобу стороннего для организации лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Должностное лицо имеет право составить протокол об административном правонарушении при наличии у него оснований утверждать, что было совершено административное правонарушение. При этом, он опирается на те доказательства, которые он считает допустимыми. Ваше право при рассмотрения протокола заявить возражения. Если протокол составлен на основании заявлено стороннего лица, значит возражайте против этого в суде. Желаю удачи.