Жена сотрудника, не работающая в компании, обращается в ФС труда и занятости по поводу нашего ООО - каким основанием могут составить протокол о нарушении по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ?

• г. Казань

Жена нашего работника, которая не работает в нашей организации, находится в разводе со своим мужем, пишет жалобу на наше ООО в ФС труда и занятости. Вопрос: на основании какой статьи закона ФС ТиЗ может составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ, опираясь на жалобу стороннего для организации лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Должностное лицо имеет право составить протокол об административном правонарушении при наличии у него оснований утверждать, что было совершено административное правонарушение. При этом, он опирается на те доказательства, которые он считает допустимыми. Ваше право при рассмотрения протокола заявить возражения. Если протокол составлен на основании заявлено стороннего лица, значит возражайте против этого в суде. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда после раздела имущества с мужем мне теперь принадлежит квартира, за которую муж специально не платил и теперь хочет, чтоб этот долг платила я. Можно ли написать письмо на его работу с жалобой на мужа? P.S. алименты он также платит с переменным успехом.

Имеет ли право - бывшая жена звонить на работу и угрожать работодателю если он не проведет все доходы супруга через официальную з/п,выплачиваются алиметы от оклада по штатному рассписанию!?

Был прописан у бывшей жены 30 лет но там не жил потому что развелись и я снимал квартиру, теперь я не могу работать по состоянию здоровья и не могу снимать жильё. Но жена мне не сообщила что выписала меня. Что мне делать? У меня 2 группа инвалидности.

В случае развода бывшая супруга (супруг) имеют право обратиться в организацию с письменным запросом о размере заработной платы. Дайте пожалуйста ссылку на конкретную статью УК РФ.

В разводе 2 года, я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, где он находится я не знаю, в его квартире проживают жильцы (без договора на аренду квартиры), я хочу забрать вещи и быт. технику с квартиры, как я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы робот или живой человек? Я не могу зайти на сайт. Есть вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение