Имеет ли права многодетная мама на бесплатного адвоката.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Адвокат за счет государства предоставляется всем без исключения подозреваемым и обвиняемым, если, конечно, у Вас речь об уголовном деле. Если Вам нужна помощь по гражданскому делу, то на бесплатную помощь могут рассчитывать малоимущие семьи при предоставлении справки о статусе.

В некоторых случаях имеет, то есть нужно знать, какого характера у вас проблема. Обращайтесь в любое адвокатское образование по месту жительства и вам выделят адвоката. Который закреплен для оказания бесплатной юридической помощи.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации прямого случая такого вида льгот законом не установлено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

День добрый!

Оказание бесплатной помощи в Пермском крае регулируется Законом Пермского края от 07.11.2012 N 111-ПК (ред. от 02.12.2016) "О бесплатной юридической помощи в Пермском крае". В статье 6 указанного закона указана категория граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Многодетная семья не указана в данном перечне, соответственно данной льготы нет.

Но, граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане) имеют данные права. Соответственно при подтверждении данного факта Вами то можно получить помощь бесплатно. Также указаны там иные лица имеющие данные права.

На сайте АППК размещен список адвокатов, оказывающий бесплатную юридическую помощь гражданам на территории Пермского края и г. Перми. А также порядок ее оказания. Список адвокатов можно посмотреть по ссылке appk-perm.ru. В зависимости от района обслуживания обратитесь к адвокату из данного списка, для консультации по данному вопросу. . Либо обратитесь по телефону 210-31-61, 210-31-62.