Мария рассказывает о проблеме с расчетом стажа после переезда

• г. Великий Новгород

Я переехала с Кр.Севера в Новгородскую область. Спустя полгода устроилась на работу в детский сад. Заболела. При расчете стажа для оплаты мне взяли минимальный стаж. На мой вопрос, почему, ведь у меня стаж был более 30 лет, ответили, что при переезде стаж прервался. А нужен непрерывный. Это правильно? Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При переезде стаж не прервался у вас. для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.