Барышня-преподаватель университета использует идеи студентов для своего рекламного агентства - можно ли привлечь ее к ответственности?

• г. Саратов

Такой к Вам вопрос.

Училась в институте. Пригласили барышню, директора рекламного агенства, в институт преподавать лекции. В качестве зачета, она предложила создать свой проект. Разработать мероприятие: от и до. Бизнес-план.

В день зачета вся группа представила ей свои проекты, сбросила презентации на ноутбук той самой преподавательницы-директора рекламного агентства, все получили зачёт.

Спустя года, мы узнаем, что наши "проекты" давно как "в деле".

То самое рекламное агентство, в генеральных директорах которого значится та самая барышня, преподававшая у нас в институте, проводит все те мероприятия, что ей приготовила группа студентов института "на зачёт", даже названия не изменены, сама идея и прочее. В основном, проекты были благотворительные, кроме одного - он был рассчитан "на получение прибыли".

Скажите пожалуйста, есть ли возможность "проучить эту барышню за кражу чужой идеи"?

Вероятнее всего, она точно выдаёт ее за свою собственную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы предъявить претензии и потом исковое заявление в суд, для этого нужны Вы предоставить доказательства, что именно Вы составили работу. Такие есть?