Судебные приставы арестовали мои банковские счета, включая кредитную карту, но банк отказался перевести необходимую сумму на счет приставам, что привело к просрочкам по кредиту. Можно ли подать иск пр

• г. Волгоград

Судебными приставами были арестованы мои банковские, в том числе и кредитная карта. Я внес необходимую на свой счет с уверенностью, что она поступи на счет приставам, они снимут арест и я заплачу по кредитке. Но банк решил не переводить последние 2300, в результате арест не снят и у меня просрочки по кредиту. Можно ли за это подать в суд на банк.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно выяснить существовали ли у Вас на момент просрочки долговые обязательства перед приставами. Если нет, то действия банка незаконны, и Вы сможете признать их незаконными и взыскать все убытки, включая моральный вред в рамках закона о защите прав потребителей. Совет - для выяснения истинных обстоятельств по вашему вопросу обратитесь с письменными заявлениями и к банку и приставам. Второй экземпляр заявлений с отметкой о приеме оставьте для себя. Сопоставив и проверив полученную Вами информацию Вы сможете выяснить, были ли ли нарушены Ваши права и кем.

Но банк решил не переводить последние 2300, в результате арест не снят и у меня просрочки по кредиту. Можно ли за это подать в суд на банк.-Арест не снят потому что не подано заявление приставу о снятии ареста.

Вы сами совершили ошибку, вносить денежные средства необходимо непосредственно приставу-исполнителю.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.