Судебные приставы арестовали мои банковские счета, включая кредитную карту, но банк отказался перевести необходимую сумму на счет приставам, что привело к просрочкам по кредиту. Можно ли подать иск пр

• г. Волгоград

Судебными приставами были арестованы мои банковские, в том числе и кредитная карта. Я внес необходимую на свой счет с уверенностью, что она поступи на счет приставам, они снимут арест и я заплачу по кредитке. Но банк решил не переводить последние 2300, в результате арест не снят и у меня просрочки по кредиту. Можно ли за это подать в суд на банк.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно выяснить существовали ли у Вас на момент просрочки долговые обязательства перед приставами. Если нет, то действия банка незаконны, и Вы сможете признать их незаконными и взыскать все убытки, включая моральный вред в рамках закона о защите прав потребителей. Совет - для выяснения истинных обстоятельств по вашему вопросу обратитесь с письменными заявлениями и к банку и приставам. Второй экземпляр заявлений с отметкой о приеме оставьте для себя. Сопоставив и проверив полученную Вами информацию Вы сможете выяснить, были ли ли нарушены Ваши права и кем.

Спросить
Пожаловаться

Но банк решил не переводить последние 2300, в результате арест не снят и у меня просрочки по кредиту. Можно ли за это подать в суд на банк.-Арест не снят потому что не подано заявление приставу о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами совершили ошибку, вносить денежные средства необходимо непосредственно приставу-исполнителю.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

Арестовано 2 счета. Один кредитная карта второй кредит альфа банк. Последнии платежи не поступили так как арестованы счета приставами. Имеет ли право банк не принимать платежи? Ведь это деньги банка а не мои средства. Арест приставами был снят и отправлен документ о отмене ареста но письмом не известно когда банк получит его и как быть с ежедневными процентами.

На мой банк. Счет приставами был наложен арест. Снимали 50% от з/п в счет погашения долга по кредиту, но деньги по кредиту не перечисляли в банк. Затем было заключено мировое соглашение с банком, но арест приставами снят не был. хотя приставам были предоставлены копии мирового соглашения и неоднократно написаны заявления на снятие ареста с счета. В результате банк начисляет штрафы и пени по неоплачиваемому мировому соглашению (за просрочку платежей). Как снять эти пени и выйти на нормальный график платежей? И как в этой ситуации общаться с приставами, чтобы они начали исполнять свои обязанности?

У меня задолжность 29000 тыс. в хоум кредите. Пришла зарплата на карточку 20000 тыс. пошли снимать а там-15000 тыс. позвонили в банк нам сказали что зарплата ористована суд. приставами, обратились к судебным приставам, они сказали что эта операция прошла не через них, хотя в распечатке от банка написано суд. приставами бежецкого района, позвонили по бесплатному номеру каким то другим суд приставом и они сказала что был суд и вынесен приговор ореставать счет, но если он даже орестован они же не имеют списывать всю зарплпту!

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

В сбербанке я получаю пенсию по инвалидности, судебными приставами был наложен арест, но в этом же банке у меня имеется еще одна карта на которую так же был наложен арест. На следующий день в банк было предоставлено постановление о снятие ареста с карты на который поступает пенсия. Банк арест снял, а карта все равно заблокирована и в банке сказали что не я не смогу снять пенсию пока не снимут арест с другой карты. Законно это? Получается замкнутый круг, приставам заплатить не смогу пока не сниму пенсию, а в банке в получении отказывают не смотря на постановление о снятие ареста.

Пришло смс с номера 900 об аресте 1640 рублей, была задолженность по карте - погашенна, арестована зарплатная карта! В смс написано, что карта арестована судебными приставами! Звонила судебным приставам - у них ничего на меня нет! Как это понимать? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

На все мои банковские счета и карты наложен арест судебным приставом, в том числе и на тот счет, на который я должен вносить платежи по кредиту. Ввиду финансовых затруднений, просрочка по кредиту достигла 4-х месяцев, банк расторг со мной договор и выставил всю сумму долга к оплате (я никаких писем и уведомлений об этом не получал). Сейчас сотрудники службы взыскания требуют внести на счет сумму долга, объясняю им, что готов внести, когда будет снят арест, но они говорят, что долг за меня может погасить 3-е лицо. Так ли это? Тогда внесенные деньги не уйдут по аресту в счет долга судебным приставам? Что мне делать в сложившейся ситуации?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение