Проблемы с подписанием декларации на новый дом из-за срока аренды земли - возможные пути решения

• г. Санкт-Петербург

Кто должен подписывать декларацию на мой построенный новый дом, если у меня земля в аренде на 5 лет, но по документам с момента вступления договора аренды в силу и после его регистрации-уже менее пяти лет. Заострение проблемы: в менее пяти лет. (Постановление на аренду земли составляет пять лет. Но на регистрацию естественно нужно время) И поэтому я не имею права подписать декларацию. Но ни в Администрации г.Тосно, ни в самом поселке Ульяновка Ленинградской обл. нам никто не хочет подписывать декларацию. Какой-то "замкнутый круг".Как нам решить эту проблему. Зараннее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в письменном виде в Администрацию г. Тосно, а также в поселковую администрацию. Письменные отказы этих госорганов будут означать невозможность решения вопроса во внесудебном порядке и позволят Вам обратиться в суд с иском о признании права на вновь возведенный объект.