Лишены права на жилье по льготам - Как решить проблемы с органами власти?

• г. Волхов

Стояли на очереди с матерью по разным категориям, она как житель блокадного Ленинграда, я как инвалид в связи с аварией на ЧАЭС, да при этом мне должны были дать без очереди, поставили на очередь всё равно. После ожидания в течении более года, мать поехала в Правительство Ленинградской области, выяснилось что обо мне там даже и не слышали. После этой поездки сразу дали ордер на 2 х ком. квартиру, общей жилой площадью 51 кв. м. При этом одна из комнат должна быть дополнительной в виде комнаты. Это по Закону о чернобыльцах, в том числе в собственность. Маму сняли с со своей очереди. На мои заявления а прокуратуру получил отписку о том что вселение моей мамы в квартиру в соцнайм и является основанием для снятия с учёта. Таким образом её лишили её права один раз получить жильё по своим льготам, а меня лишили дополнительной жилой площади в виде отдельной комнаты. Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут только суд. Только сформулировать требования необходимо с помощью юриста. Иначе, можно получить результат как в прокуратуре. Там, в их ответе есть доля правды. Вы - родственники и члены одной семьи.