Вопрос о возможности получения постоянной регистрации в служебном жилье для работающего пенсионера

• г. Южно-Сахалинск

Я 9 лет работаю в бюджетной организации и все это время проживаю в служебном жилье. В настоящий момент я работающий пенсионер. У меня все это время в жилье в котором я проживаю временная регистация. Трудовой договор в организации бессрочный. Правочна ли администрация поселка в котором я прооживаю в настоящий момент отказывать мне в постоянной регистрации, т.к. временная регистрация лишает некоторых возможностей меня и членов моей семьи. Мой сын после окончания школы год не мог найти работу, а в центре занятости из временной регистрации его на учет не ставили.

Ответы на вопрос (2):

Действия администрации поселка незаконны, т.к. нарушают Ваши права и вашей семьи Моете оспорить в судебном порядке данный отказ.

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление и просите заключить с вами договор соцнайма жилого помещения, пусть они доказывают что оно служебное. Их практически уже нет нигде. А при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.