Вопрос о возможности получения постоянной регистрации в служебном жилье для работающего пенсионера

• г. Южно-Сахалинск

Я 9 лет работаю в бюджетной организации и все это время проживаю в служебном жилье. В настоящий момент я работающий пенсионер. У меня все это время в жилье в котором я проживаю временная регистация. Трудовой договор в организации бессрочный. Правочна ли администрация поселка в котором я прооживаю в настоящий момент отказывать мне в постоянной регистрации, т.к. временная регистрация лишает некоторых возможностей меня и членов моей семьи. Мой сын после окончания школы год не мог найти работу, а в центре занятости из временной регистрации его на учет не ставили.

Ответы на вопрос (2):

Действия администрации поселка незаконны, т.к. нарушают Ваши права и вашей семьи Моете оспорить в судебном порядке данный отказ.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление и просите заключить с вами договор соцнайма жилого помещения, пусть они доказывают что оно служебное. Их практически уже нет нигде. А при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения в ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ по месту постоянной регистрации, в настоящий момент проживаю в Тюмени где у меня временная регистрация могу ли получить водительское удостоверение по окончании срока лишения и пересдачи экзаменов по месту временной регистрации! Спасибо.

Моей супруге нужна временная регистрация, но квартира в которой я проживаю муниципальная, проживают я мой отец и его бывшая жена, получить согласие бывшей жены-невозможно. Как сделать временную регистрацию?

По временной регистрации ставили на учёт в военкомате где временная регистрация, могут ли они меня снять с учёта при заканчивание временной регистрации.

Мой сын после окончания военной академии был направлен для дальнейшей службы в город N. Здесь ему предоставили служебное жильё и сказали что в этой квартире нужно ему его семье постоянно зарегистрироваться. Но у сына и его семьи постоянная регистрация в г. Санкт-Петербург. По месту постоянной прописки дети получают определённые льготы по лечению, а также повышенное пособие.

Обосновано ли такое требование со стороны командования части? Почему нельзя оформить временную регистрацию и жить с ней в служебном жилье?

Отказали в выплате пособий с 3 х до 7 лет в связи с тем, что у меня временная регистрация, но у ребёнка постоянная регистрация? Алименты получаю по временной регистрации, работала также по временной регистрации в хмао. Сейчас есть второй ребёнок 8 мая 2020 года рождения. Но за месяц до беременности уволилась, в центр занятости на учёт не ставили также в связи с временной регистрацией. Правомерно ли отказывать в выплате с 3 х до 7 лет по причине временной регистрации, ведь это федеральные выплаты, а не региональные?

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Я пенсионер-инвалид 2 гр мвд проживаю в служебном жилье, договор соцнайма и временная регистрация закончилась, продливать договор мвд отказывается, выселить они не могут, проживаю без регистрации. Что делать если без регистрации я не могу воспользоватся всеми своими правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно зарегистрирована в Москве, в этом же районе я хочу временно проживать по месту постоянной регистрации моего сына в коммунальной квартире. Нужна ли мне будет временная регистрация и не лишат ли меня постоянной регистрации?

Я имею в собственности квартиру, в которой зрегистрирована сама и мой сын. В настоящий момент мой брат просит временно зарегистрировать на моей площади свою гражданскую жену, которая в настоящий момент беременна. Другой регистрации (постоянной) у девушки нет. За время регистрации она родит ребенка. Вопрос в следующем: Будет ли у нее право зарегистрировать ребенка на моей площади без моего согласия? Смогу ли я ее «выписать» после срока прекращения регистрации? Если ребенка все-таки будут регистрировать ко мне, то будет ли эта регистрация временной, как и у матери? Учитывая, что другой постоянной регистрации у матери нет не возникнет ли у меня проблем с этими жильцами? Спасибо.

Добрый день. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения по месту временной регистрации (прописки по России у меня нет, только временная регистрация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение