Я диву гражданским браком, в графе отец стоит прочерк являюсь ли я матерью одиночкой и на что имею право.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы считаетесь одинокой матерью, а на счет льгот - обратитесь в соцзащиту, так как в каждом регионе они разные как и условия их получения.

---Здравствуйте, как видно из вопроса вы и есть мать одиночка. А на что имеете право, нужно поднимать региональное законодательство и готовить ответ, а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.