Сапоги заявленные как кожанные (цена 4300) стали облазитьв голенище еще в пределах гарантийного срока.

• г. Шебекино

Сапоги заявленные как кожанные (цена 4300) стали облазитьв голенище еще в пределах гарантийного срока. Что мне с ними делать, явно они не кожанные. Можно ли требовать снижения цены? Обменять они могут? Я ведь их уже носила почти месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Фаина!

Согласно ФЗ О защите прав потребителей вы имеете полное право как на замену некачественного товара, так и на возврат уплаченной за него суммы.Тем более, что произошло это в период гарантийного срока. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с соответствующим требованием.В случае отказа направить ему письменную претензию и обратиться в суд с требованием возврата денежных средств, уплаченных за товар.

С Уважением С.Н. Белоусов