Военкомат отказывается оплатить путь до Волгограда - что делать?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В санаторий МО РФ из Новосибирска до Пятигорска ехал с супругой через Волгоград. В Волгограде сделали остановку на двое суток и через двое суток из Волгограда продолжили путь в Пятигорск. Военкомат отказывается оплатить путь от Новосибирска до Волгограда, а оплачивает только от Волгограда до Пятигорска. Правомерны ли действия военкомата и что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Не правы если имелось прямое сообщение от Новосибирска до Пятигорска, либо обосновать необходимость пересадки отсутствием прямого сообщения.

Возмещению подлежат расходы на проезд в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно.

Жестких нормативов относительно количества и длительности остановок нет, важно, чтобы количество пересадок было наименьшим в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 n 200 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"