Остановка и выписка штрафа за неактивированный тахограф - правомерное решение или несправедливость?

• г. Омск

Получили новую школьную газель, поставили на учёт, на другой день ехали на техосмотр, но Тахограф не активирован (на следующий день нужно было ехать в Омск на станцию для активации) остановили транспортники водителю выписали штраф 1000 руб, мне как должностному лицу тоже грозит штраф, правы ли транспортники?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! штраф за одно правонурашение может быть наложен и на водителья и на должностное лицо и на юридическое - но если не согласны - можете обжаловать.