Где подать заявление о несвоевременных выплатах после увольнения из системы ГУ МВД?

• г. Москва

Я уволен из системы ГУ МВД 01.11.16 сейчас уже 03.12.16, выплаты мне ещё не выплатили, говорят денег нет. Куда подавать заявления. , в прокуратуру или в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск. Не пропустите срок. Можете параллельно и в прокуратуру написать.

Подавайте исковое заявление в суд. Это самый эффективный способ защиты Ваших прав. Срок на обращение теперь-1 год. Но не затягивайте.

Дмитрий, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании расчета при увольнении, а также можно взыскать компенсацию за задержку и моральный вред.

В случае если Вы воспользуетесь услугами юриста, эти расходы тоже можно будет взыскать.