Все ли должности из аппарата АХЧ имеют одинаковый стаж для выхода на пенсию и для начисления пенсии. Музыкальная школа.

• г. Краснодар

Все ли должности из аппарата АХЧ имеют одинаковый стаж для выхода на пенсию и для начисления пенсии. Музыкальная школа.

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, РАБОТА

В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Наименование учреждений и организаций Наименование должностей

I. УЧИТЕЛЯ И ДРУГИЕ РАБОТНИКИ ПРОСВЕЩЕНИЯ

1. Учебные заведения и детские учреждения

1. Начальные, семилетние, восьмилетние и средние школы, независимо от их наименования

Школы-интернаты и школьные интернаты всех наименований

Школы всех типов для глухонемых, слепых, нервных и других больных детей

Санаторные, санаторно-лесные и лесные школы, школы и учебные группы при детских санаториях

Школы рабочей и сельской молодежи, школы для переростков и взрослых

Средние общеобразовательные трудовые политехнические школы

Средние музыкальные и художественные школы, музыкальные школы-семилетки, школы музыкантских воспитанников

Суворовские, нахимовские и другие военные специальные средние школы и училища

Учителя, учителя-логопеды, логопеды, преподаватели, педагоги, сурдопедагоги, тифло-педагоги, педагоги-воспитатели, воспитатели-руководители (воспитатели), заведующие и инструкторы слуховых кабинетов, директора, заведующие, их заместители по учебно-воспитательной, учебно-производственной части или работе, по производственному обучению, заведующие учебной и учебно-воспитательной частью.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии-лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.