Можно ли мне присутствовать на допросе своего брата, страдающего после инсульта?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, моего потерпевшего брата вызывают на допрос к дознователю, после травмы он не совсем здоров, так как был инсульт. Имею ли я право присутствовать на его допросе вместе с ним?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш брат психически здоров и совершеннолетний, то Вы не вправе участвовать при допросе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

С разрешения следователя. Но с ним точно может присутствовать адвокат, поэтому рассмотрите вопрос с привлечением квалифицированного защитника.

Да, имеете право присутствовать как его представитель на допросе. Либо представить справку о состоянии здоровья и отложить допрос.