Сотруднику МЧС отказывают в компенсации для оздоровительного отдыха ребенка, оставшегося в детском саду
₽ VIP

• г. Таганрог

Я сотрудник МЧС имею ребенка 08.04.2004 года рождения. В школу не пошли, остались в детском саду теперь мне отказывают в выплате компенсации. Положена ли компенсация для оздоровительного отдыха моему ребенку в этом году? Положена ли компенсация для оздоровительного отдыха ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юрий.

Компенсация положена.Уточните пожалуйста, на каком основании Вам отказали?Письменно или устно?

С уважением С.Н.Белоусов

Юрий, здравствуйте! А рапорт до 1 мая Вы подавали?? Если нет, то опоздали.. Выплата положена, так как ребенок достиг возраста 6 лет (также до 1 мая, в связи с чем у Вас была возможность успеть подать рапорт). На следующий год также положена.

Происходит подмена понятий: дети школьного возраста и школьники. При отказе мотивируют тем, что ребенок НЕ является школьником. Так вот, в Постановлении Правительства РФ № 911 говорится НЕ о школьниках, а о детях школьного возраста...В некоторых других НПА четко прописано, что это дети от 6 лет до 15 лет. В детском саду ли ребенок, в школе или, может, уже вундеркинд в ВУЗе - не имеет значения.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.