Сотруднику МЧС отказывают в компенсации для оздоровительного отдыха ребенка, оставшегося в детском саду
₽ VIP

• г. Таганрог

Я сотрудник МЧС имею ребенка 08.04.2004 года рождения. В школу не пошли, остались в детском саду теперь мне отказывают в выплате компенсации. Положена ли компенсация для оздоровительного отдыха моему ребенку в этом году? Положена ли компенсация для оздоровительного отдыха ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юрий.

Компенсация положена.Уточните пожалуйста, на каком основании Вам отказали?Письменно или устно?

С уважением С.Н.Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Юрий, здравствуйте! А рапорт до 1 мая Вы подавали?? Если нет, то опоздали.. Выплата положена, так как ребенок достиг возраста 6 лет (также до 1 мая, в связи с чем у Вас была возможность успеть подать рапорт). На следующий год также положена.

Происходит подмена понятий: дети школьного возраста и школьники. При отказе мотивируют тем, что ребенок НЕ является школьником. Так вот, в Постановлении Правительства РФ № 911 говорится НЕ о школьниках, а о детях школьного возраста...В некоторых других НПА четко прописано, что это дети от 6 лет до 15 лет. В детском саду ли ребенок, в школе или, может, уже вундеркинд в ВУЗе - не имеет значения.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли закон о компенсации за отсутствие места в детском саду в Брянске? Моему ребенку 2 года и 3 месяца, в этом году в сад не берут, только в следующем.. Положена ли нам эта компенсация и как ее получить?

Моему ребенку 1.6 года, очередь в детский сад не продвигается, сказали приди узнать через год! положена ли мне компенсация за не предоставление места в детском саду моему ребенку!

Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.

Первый ребенок 1993 года рождения, умер в 2007 году, второй ребенок 2013 года посещает детский сад. Какая компенсация за оплату детского сада мне положена, все компенсации и пособия по родам, а тк же материнский капитал, я получала как за второго ребенка.

С уважением, Анна.

Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию. Муж военный.

Не предоставили место в детском саду – можно ли получить компенсацию в г. Севастополь? Моему ребенку будет 2 года. Детские сады отказываются брать меня к себе на работу и устроить в этот же сад моего реюбенка. Говорят что я не сотрудник для них, т.к ребенок будет постоянно болеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку исполнилось 1,5 года, нам не предоставили место в детском саду (при условии, что мы встали на очередь сразу же после его рождения), положена какая то компенсация, такие компенсации устанавливаются субъектами Рф. У нас, в Саратовской области если такие компенсации?

Было сообщение в прессе о компенсации в 2010 г.вкладов в сбербанк внесённых до 1990 г. Я 1935 г рождения, инвалид 2 группы, блокадник. В октябре 2009 года я получил компенсацию. Положена ли мне ещё компенсация в 2010 году.

Моему ребенку уже два года. Мы стоим в очереди на детский сад, но нам пришел отказ в этом году. Положена ли мне компенсация за непредоставление места в детском саду моему ребенку? Если да, то куда обратиться, с какими документами и в каком размере? Регион-Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение