Просрочка изготовления кухонной мебели - отсутствие штрафов в договоре вызывает затруднения

• г. Нижний Тагил

Я заключил договор на изготовление кухон. Мебели. Внес 50% предоплаты. В договоре поставки прописан срок 30 дней. Прошло уже 60 дней-мебель не готова. В договоре прописаны пени за просрочку платежа. А за просрочку изготовления не чего не указано.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! Вы имеете право на получение пений за просрочку доставки изделия. Ваши права защищены ГК РФ и законом "О защите прав потребителей" (в частности ст. 23.1).