Как вернуть некачественный товар поставщику и общаться с покупателем в такой ситуации - советы предпринимателя.
₽ VIP

• г. Тула

Я-предприниматель. Продал телевизор, который на другой день вышел из строя по вине производителя. Каким образом я могу вернуть некачественный товар поставщику? Каковы должны быть мои действия по отношению к покупателю? Как вернуть товар ненадлежащего качества поставщику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

По отношению к покупателю, Вы обязаны заменить телевизор на другой или вернуть деньги. Но вы можете предъявить претензию поставщику или производителю товара (по Вашему усмотрению).

Удачи!

потребителю Вы обязаны произвести замену на аналогичный товар , либо по его требования произвести возврат уплаченных им денежных средств за него. с поставщика требуйте возврата денежных средств на основани заключения эксперта о том. что заводской брак