Бывшая жена отказывается от алиментов и грозит подать в суд на мужа за уклонение от выплат – что делать?

• г. Усть-Каменогорск

Бывшая жена мужа подала на алементы, теперь не хочет брать эти деньги. Как нам быть если она подаст в суд, что якобы он уклоняется от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то для решения этой проблемы следует обратиться к судебному пристава.

Добрый день, вам необходимо официально зарегистрировать вашу плату, вы можете на ребенка зарегистрировать сберегательную книгу и туда отчислять алименты с сохранением всех платежных чеков. Если даже она и подаст в суд за уклон от алиментов, в данном случае сможете доказать что оплачиваете с предъявлением данных документов.

Удачи вам=)