Влияет ли дата покупки жилья на права бывшего супруга после развода?

• г. Курск

Жильё куплено до брака 2013 г брак заключили 2014. в 2016 сделали куплю продажу на жену и развелись. Бывший муж может претендовать на это жильё?

Ответы на вопрос (2):

Ну так жильё куплена в 2013-м году или в 2016-м году? Если куплено в период брака, то муж может претендовать на половину квартиры, даже если оформлена на жену.

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью, пока не доказано обратное. Можете попробовать признать сделку мнимой, и вернуть квартиру полностью в личное имущество.